1º Torneo Liga Sur Squash

COPA LE MOULIN

12 al 18 de marzo 2018, Gimnasio Alquimia, Chillán

Primera


Tercer Lugar
  
 
Sebastian Miranda
18/03/2018
12:00
 
 
 
 
Pablo De la Sotta
 
 

Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14401127760356
2101173303-16-3
2101183303-15-3

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143113011562154
221188844440
3202638626-23-4

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321713261395
2211653843271
320206606-66-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321661160556
2211443333110
320206606-66-6

Calendario Partidos

Segunda



Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1550156125123319
2532143137796-2
3312445524-11-2
4303457516-30-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Alvaro Soto211755762184
2110332000130
3202537213-19-2

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
121185765491
2211788845-10-1
3101323913-7-2

Calendario Partidos


Tercera



Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
144013012094105
2Alvaro Soto211867153152
3202173303-16-3

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
154116914185283
2211836853152
3202406806-28-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321663960276
2211485633-80
3202426106-19-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143114416598-211
2211968355130
3202879446-7-2

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220683660326
221151513300
3202356706-32-6

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13211027860246
2211535634-3-1
3202437216-29-5

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
111033030333
2211715743141
3202186606-48-6

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Cuarta



Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Pablo Monsalves440169134124358
2211806344170
3202457716-32-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1431171142116295
231211411966-50
3202326606-34-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13211077574323
2211838945-6-1
3202478326-36-4

Calendario Partidos


Quinta



Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
154112711376141
2211363740-14
33126660346-1
4202224404-22-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15501196392567
2321765753192
331268624460
430306606-66-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321552250335
221144332311-1
3Claudio Arias20204404-44-4

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321977065271
2211705053202
320206606-66-6

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143113311895154
2211746154131
3202466716-21-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Sexta


Llave Final

Cuartos de Final Semi Final Final Semi Final Cuartos de Final
     
  
Cristian ColomaChristian Lama
18/03/2018
0-3
18/03/2018
3-0
 Christian Lama 
 
18/03/2018
3-1
 
Camila NeedhamJose Coll 
   
Jose CollSandra Contreras
  
Cristian Coloma 

Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
154112589103367
2321562442322
320254404-39-4
3202114404-33-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13301083891708
211033830253
3Jorge Ferrada20286606-58-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321784063383
2Guillermo Montino21133333300
320276606-59-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220674861195
2211634743161
3202316606-35-6

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321765153252
22114033137-2
3Claudio Arias20204403-44-3

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Dobles

Senior


Llave Final

Cuartos de Final Semi Final Final Semi Final Cuartos de Final
     
  
Hector AllendesCarlo Cea
18/03/2018
3-1
18/03/2018
0-3
 Hector Allendes 
 
18/03/2018
3-1
 
Nicolas SalinasJuan Soto 
17/03/2018
1-3
  
Alex AbarcaJuan Soto
  
Alex Abarca 

Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15501086491448
2211392222170
2211382222160
430306606-66-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15411101027483
2321735843151
3202375314-16-3
3202335114-18-3

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321683561335
2211683543331
3Guillermo Montino20206606-66-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321795861215
2101354513-10-2
3101233403-11-3

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1431815561265
2211889735-9-2
3202809736-17-3

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Damas



Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321844563393
2211453333120
320206606-66-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14311158193346
232111111267-1-1
3202417416-33-5

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1431995163483
22117170351-2
3202508453-342

Calendario Partidos

Director del Torneo:

  • Nombre: Gonzalo Torrejon
  • Fono: +56941738840
  • Mail: torrejon.edufis@gmail.com

Detalles

Fecha Hora Categoría Torneos
12/03/2018 00:01 Calendario Adultos 1° Fecha Liga Sur Squash - Gimnasio Alquimia Chillán

Club

Gimnasio Alquimia
Av. Paul Harris 1155, Chillan, Chillán, Región del Bío Bío, Chile