SEGUNDO TORNEO LIGA SUR SQUASH

COPA ROUND ROBIN

16 – 22 abril 2018. Concepción Squash

Primera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Matias Lacroix11033730263
2Arnd Arelmann000000000
3Jorge Fuenzalida10173303-26-3

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
111042363162
2211869245-6-1
31015050230-1

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110331530183
2000000000
3101153303-18-3

Calendario Partidos

Segunda

Encabezamiento


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220835361305
2211687235-4-2
3202739936-26-3

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
111038313172
2000000000
3101313813-7-2

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220805461265
22118279453-1
3Alvaro Munoz202538226-29-4

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1000000000
1000000000
1000000000

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1000000000
1000000000
1Jaime Fernandez000000000

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Tercera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1330744961255
2321604942112
3202405214-12-3
4202204404-24-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Oscar Lopez220442740174
232161574341
3Leonardo Urzua312627335-11-2
4202405014-10-3

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220744761275
2211597034-11-1
3202668226-16-4

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Javier Pierart110331630173
2000000000
3Oscar Hernandez101163303-17-3

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
122094876373
221181735382
3202668116-15-5

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220754862274
2211814253392
3Gabriel Sandoval20206606-66-6

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220959764-22
2211928254101
3Roberto Castillo202849236-8-3

Grupo 8

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220816962124
221170704301
3202657716-12-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Cuarta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220513941123
221156553310
3Jaime Kilman000000000
3Maximiliano Goicoechea000000000

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220886762214
221168634351
3202497516-26-5

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
111035263093
2Alejandro Hidalgo000000000
3Diego Gamonal101263503-9-3

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
111034273073
2000000000
3Cesar Ramirez101273403-7-3

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110352230133
2000000000
3101223503-13-3

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Roberto Castillo110332330103
2Andres Salazar2117976353-2
3Pedro Hidalgo101435623-13-1

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220755561205
221157573300
3Camilo Yanez202557516-20-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Quinta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220816462174
2211737644-30
3000000000
4202718526-14-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220492941203
2Pablo Giacaman211453532101
3000000000
4202144404-30-4

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110342130133
2Alejandro Hidalgo000000000
3Rodrigo Bermudez101213403-13-3

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110331730163
2000000000
3Marco Henriquez101173303-16-3

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110453331122
2Juan Pablo Maira11054533211
3202869936-13-3

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
111041343172
2000000000
3Christian Lama101344113-7-2

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Wilson Fierro220662460426
221139333360
3Ruben Esparza202186606-48-6

Calendario Partidos

FechaEventoHora/ResultadosCategoría+Info
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta

Sexta

Encabezamiento

Cuartos de Final Semi Final Final Semi Final Cuartos de Final
     
  
Ganador G1Ganador G2
21/04/2018
21:30
21/04/2018
21:00
 Finalista 1 
 
22/04/2018
11:00
 
Ganador G4Finalista 2 
21/04/2018
19:30
  
Semi Finalista 1Ganador G3
  
Ganador G5 

Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220452340224
2211293522-60
2Jorge Araya21139312280
4202214504-24-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
111033730263
2Domingo Hernandez Lacazzette000000000
310173303-26-3

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Claudio Almuna110331030233
2000000000
3Gerardo Abarzua101103303-23-3

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110443331112
2Antonia Martinez000000000
3Francisco Hernandez Lacazzette101334413-11-2

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220661560516
2David Gonzalez101153303-18-3
2Felipe Barrera10103303-33-3

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Dobles

Senior



Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220443040144
2Pedro Hidalgo11028202181
3211363822-20
4Cesar Ramirez303527216-20-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220826162214
2101314013-9-2
2101304213-12-2

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Carlos Eribitis110331330203
2000000000
3101133303-20-3

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1000000000
1000000000
1000000000

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110443332111
2000000000
3101334423-11-1

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110515332-21
2000000000
3Pablo Giacaman1015351232-1

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220746061145
221175744410
3Rodrigo Bermudez202597416-15-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Damas


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1000000000
1000000000
1Antonia Martinez000000000
1000000000
1000000000

Calendario Partidos


Director del Torneo:

  • Nombre: Julián Pierart
  • Fono:+ 56977946179
  • Mail:concepcionsquash@gmail.com

Detalles

Fecha Hora Categoría Torneos
16/04/2018 00:01 Calendario Adultos 2° Fecha Liga Sur Squash – Concepción Squash

Club

Concepción Squash
Serrano 354, Concepción, Región del Bío Bío, Chile