SEGUNDO TORNEO LIGA SUR SQUASH

COPA ROUND ROBIN

16 – 22 abril 2018. Concepción Squash

Primera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1440134451208912
2Arnd Arelmann211516734-16-1
3202417316-32-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143114112196203
2211869245-6-1
3202939946-6-2

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1431957983165
24137011138-41-5
3202426606-24-6

Calendario Partidos

Segunda


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1440149821216711
2211687235-4-2
3202739936-26-3

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14311158694295
2101313813-7-2
3101223303-11-3

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14228012067-40-1
22118279453-1
3Alvaro Munoz202538226-29-4

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
154115884124748
210163303-27-3
2101143303-19-3

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13211111037582
221164634311
3202547316-19-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Tercera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1651200160146408
2321604942112
3312727935-7-2
4303477616-29-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1660187134123539
232161574341
3Leonardo Urzua312627335-11-2
4303607926-19-4

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1321748064-62
2211597034-11-1
3202668226-16-4

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Javier Pierart3211099383165
2211565833-20
3202416606-25-6

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541215186138295
221181735382
3202668116-15-5

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
153214110397382
2211814253392
3Gabriel Sandoval20206606-66-6

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132111413064-162
2211928254101
3202849236-8-3

Grupo 8

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13219910465-51
221170704301
3202657716-12-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Cuarta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
153215715510822
2Jaime Kilman321627143-91
3312747835-4-2

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132113611585213
221168634351
3202497516-26-5

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15501821061537612
2Diego Gamonal211593533240
3Alejandro Hidalgo20206606-66-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1211644343211
2211346033-260
3312709837-28-4

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132183796343
221160563340
3202436806-25-6

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541191162127295
2Andres Salazar2117976353-2
3Pedro Hidalgo202689536-27-3

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1532177137126406
221157573300
3Camilo Yanez202557516-20-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Quinta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
153215012497262
2321957664192
33129385468-2
430306606-66-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14311088774213
2Pablo Giacaman321674752203
3312495624-7-2
4303256606-41-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Rodrigo Bermudez321672160466
2211543433200
3Alejandro Hidalgo20206606-66-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1550165831508215
2Marco Henriquez211505533-50
3202436606-23-6

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15411551549712
2Juan Pablo Maira2111031035500
3202869936-13-3

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541178151126276
2211675543121
3202296606-37-6

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Wilson Fierro321755763183
221139333360
3Ruben Esparza202186606-48-6

Calendario Partidos

FechaEventoHora/ResultadosCategoría+Info
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta

Sexta

Encabezamiento


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
154114695113518
2321623552273
3Jorge Araya312396425-25-3
4303276706-40-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14221079075172
221155513340
3202236606-43-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
144015499123559
2Gerardo Abarzua211608035-20-2
3202628326-21-4

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541160131116295
2211747744-30
3202517516-24-5

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13211025883445
2David Gonzalez211483333150
3Felipe Barrera20206606-66-6

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Dobles

Senior



Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15501461151213111
232158534252
3Pedro Hidalgo312636625-3-3
4303527216-20-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541180140125407
2211657844-130
3202677526-8-4

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
153216715798101
2Carlos Eribitis211564633100
3202427316-31-5

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14311361299574
2211849345-9-1
32029189362-3

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13211201168345
22117368355-2
3202648126-17-4

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132110912666-170
2Pablo Giacaman211865153352
3202407116-31-5

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220746061145
221175744410
3Rodrigo Bermudez202597416-15-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Damas


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
16601621051415713
263316115198101
3633143142791-2
44137210437-32-4
5615127163412-36-8

Calendario Partidos


Director del Torneo:

  • Nombre: Julián Pierart
  • Fono:+ 56977946179
  • Mail:concepcionsquash@gmail.com

Detalles

Fecha Hora Categoría Torneos
16/04/2018 00:01 Calendario Adultos 2° Fecha Liga Sur Squash – Concepción Squash

Club

Concepción Squash
Serrano 354, Concepción, Región del Bío Bío, Chile