Master Liga Sur Squash 2019

6º Torneo Liga Sur Squash 2019

2° Torneo Liga Sur Squash 2019

Master Liga Sur Squash

master LIGA SUR SQUASH 2018

19 al 25 de Noviembre – Estadio Español

Primera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1440149761217311
2422120118572-2
33126310237-39-4
4101364113-5-2

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132192907324
252314415279-8-2
3101294513-16-2
4101243303-9-3

Calendario Partidos

Segunda


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541204160146448
2431171157117144
33129210147-9-3
4202618526-24-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1532194180119142
2523182203911-21-2
331211912968-10-2
431212012858-8-3

Calendario Partidos

Tercera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541178107134719
2541195148135478
33128887461-2
4303129909-87-9

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1532198198101000
15322052151111-100
3312112109573-2
430311814359-25-4

Calendario Partidos

Cuarta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541198152145469
2541199156146438
3312709837-28-4
43037211119-39-8

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14229810975-112
242210698578-2
3000000000
4202547316-19-5

Calendario Partidos

Quinta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541209178147317
2321997665231
3514186189811-3-3
4Rodrigo Bermudez3126812038-52-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15411671211334610
25321561479891
33129110747-16-3
43037010819-38-8

Calendario Partidos

Sexta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15501851191436611
2312909956-9-1
3413123147510-24-5
4202196606-47-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541213170147437
252319319310110-1
3312929756-5-1
43128811248-24-4

Calendario Partidos

Dobles


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Arriagada – Perez5321119394185
2Cifuentes – Schulz321576543-81
3Allendes – Calvo4227165456-1
4Alcalde – Fernandez202244504-21-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Ledermann – Sanchez440965881387
2Sanhueza – Sanhueza211435023-7-1
3Soto – Pierart413637826-15-4
4Cea – Torrejón202425314-11-3

Calendario Partidos

Senior


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14401441041214011
221176724440
3211636634-3-1
43039211529-23-7

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220856863173
242213214787-151
34221491498800
43039711729-20-7

Calendario Partidos

Damas

Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1440136771215911
2523159168910-9-1
3312819646-15-2
4202497016-21-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14311078984184
23211118875232
3312647036-6-3
4202176606-49-6

Calendario Partidos

Abierta

Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1220553041253
24221198375362
321126222240
4Sergio Andrade20204404-44-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14401481161223210
2211858744-20
3202849126-7-4

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132111311775-42
2Carlos Eribitis21169624371
3Alvaro Herrera202566716-11-5

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1110484932-11
1211877754101
3202808836-8-3

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
153215016898-181
21014747230-1
3Harold Sepulveda101293503-6-3

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541188155128334
2211634343201
320206606-66-6

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Director del Torneo:

  • Nombre: Cristian Cordova;
  • Fono:+56 9 8233 8710

Galería de Imágenes

6º Torneo Liga Sur Squash

SEXTO TORNEO LIGA SUR SQUASH

Copa 

22 al 28 de Octubre – Estadio Español

PRO

Primera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541190161117294
2321100935471
352314214978-7-1
4303638726-24-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15411269393336
2321614642152
3312516024-9-2
4303306806-38-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143118818511833
2211664243241
3202528526-33-4

Calendario Partidos

Segunda


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1431157132115256
221173644391
3202517216-21-5

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
144013912064192
2211737931-62
3202344013-6-2

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143113099103317
221155513340
3202336606-33-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132111110084114
221156523340
3202507116-21-5

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
153215113898131
2211617835-17-2
3202758736-12-3

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Tercera


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15411281219475
2321623042322
3312516534-14-1
4303346606-32-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1550142631217911
2321637243-91
3312737535-2-2
4303518226-31-4

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14311118084314
2211644043241
320206606-66-6

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
132112110284194
221170664440
3202507316-23-5

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15321731719920
221188825461
3202487516-27-5

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Cuarta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
154113310794265
2523110109571-2
3312556424-9-2
4303326606-34-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143113210594275
2Alejandro Pineda211616634-5-1
3202567926-23-4

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1440154951225910
2211757944-40
3202357316-38-5

Calendario Partidos

Quinta


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
14311058783185
2211533433190
3Dieter Oehrens202216606-45-6

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Erik Robles42211312167-8-1
2211828554-31
3202567116-15-5

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
143114099113418
2Nikolai Blazevic211607435-14-2
3Rodrigo Figueroa202628126-19-4

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1Rodrigo Bermudez3211101037671
2211744653282
3000000000

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
15501871011538612
221142333390
3202126606-54-6

Calendario Partidos

FechaEventoHora/ResultadosCategoría+Info
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta
Quinta

Sexta

Dobles

Calendario Partidos

Senior


Grupo 1

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1431142115113278
2211728535-13-2
3202788526-7-4

Grupo 2

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1541172126125467
2211573633210
320206606-66-6

Grupo 3

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13219913877-390
221186785481
320287773610-3

Grupo 4

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1532147106105415
2211556033-50
3202517106-20-6

Grupo 5

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
1550231174158577
221175705451
3202668836-22-3

Grupo 6

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13211141127522
2211827044120
3202638726-24-4

Grupo 7

PosequipoJGPPFPCSFSCD PtsDS
13219410666-120
2211818323-2-1
3Carlos Eribitis202607913-19-2

Calendario Partidos

FechaEventoHora/Resultados+Info

Damas

Director del Torneo:

  • Nombre: Julian Pierart;
  • Fono:+56977946179;

Galería de Imágenes

4º Torneo Menores Liga Sur Squash

Del 17 al 21 de octubre en Estadio Español de Chiguayante

Inscripciones: squasheech@gmail.com, indicando nombre, edad y club.
Valor Inscripción $13.000.-
Cierre de inscripciones: lunes 15 de octubre a las 20:00 hrs.